В Оренбурге пройдет выставка - конкурс «Образы изменчивых фантазий»

В рамках фестиваля «Оренбург – столица российского дизайна-2011» 27 мая в 17:00 в Центральном выставочном зале (ул. Володарского, 13) состоится открытие Международной выставки-конкурса декоративно-прикладного искусства «Образы изменчивых фантазий». На выставке широко представлены художественный текстиль (гобелен, батик, лоскутное шитьё, авторское ажуроплетение), художественная обработка кожи, керамика, резьба по дереву, художественный войлок, пуховязание, авторские куклы и др.

Данная выставка – седьмая. Она существенно отличается от предыдущих не только по количеству участников и разнообразию представленных работ, но и по статусу. Участие в выставке художников не только Оренбуржья, но и ближайших соседей из Башкортостана, Казахстана определило её как международную выставку, цель которой – представить многообразное творчество признанных мастеров декоративно-прикладного искусства и будущих художников – студентов кафедры дизайна ОГУ.

В выставке принимают участие 45 авторов. Их творчество основано на национальной традиции ремесла, развивающегося в русле современных направлений в художественном творчестве. Особенность данной выставки в том, что многие участники являются преподавателями кафедры дизайна, рисунка и живописи ОГУ, Оренбургского художественного колледжа, Актюбинского госуниверситета им. К. Жубанова, Уральского госуниверситета.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий