Золотой состав

20 и 21 мая прошли отчетные концерты участников народного коллектива эстрадного танца ОГУ «Жемчужинка».

Для студенческой группы «Жемчужинки» концерт был еще и выпускным. В этом году 10 студентов Оренбургского госуниверситета прощаются с коллективом: многие из них покидают альма-матер.

С теплыми словами к выпускникам народного коллектива обратился ректор ОГУ Владимир Ковалевский. Он отметил, что практически ни одно значимое городское и областное мероприятие не проходит без участия народного коллектива эстрадного танца «Жемчужинка». Владимир Петрович вручил выпускникам благодарственные письма и сувениры.

Коллектив эстрадного танца, в составе которого выступали выпускники 2011 года, не раз становился победителем престижных международных и всероссийских фестивалей. Он представлял ОГУ в Болгарии, США, Германии, Дании.

На протяжении всего отчетного концерта выпускники делились впечатлениями и воспоминаниями о годах, проведенных в любимом ансамбле. Они признавались зрителям в любви, рассказывали об энергетике сцены, самых ярких моментах выступлений.

Хореографические композиции «Земля», «Оркестр», «Огонь и вода» сразу завоевали симпатии зрителей, а зажигательная, озорная «Калинка» стала визитной карточкой коллектива. Одна за другой появлялись на сцене разнообразные картинки. В следующем году на смену выпускникам придет новое поколение талантливых, ярких танцоров с оригинальными постановками.

- «Жемчужинка» дала мне в жизни очень многое, - поделилась эмоциями пятикурсница факультета экономики и управления ОГУ Дарья Ивлиева. - Это и физическая форма, и возможность общения с друзьями. Я никогда не забуду людей, с которыми занималась здесь. Танцы, выступление на сцене дарят такой заряд энергии, который не сравнить ни с чем.

Ольга Морозова, художественный руководитель «Жемчужинки», выразила искреннюю признательность и благодарность ректору ОГУ Владимиру Петровичу Ковалевскому, преподавателям, родителям, а также администрации СЦ ОГУ – ДК «Россия» за то, что выпускники смогли не только получать полноценное университетское образование, но и заниматься творчеством, постоянно совершенствуя профессиональное мастерство.

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, пресс-секретарь ОГУ).

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий