Алиментщики встретились с представителями религиозных конфессий

Встреча отца Владимира, помощника муфтия Хазрата Хабибуллина Абдурахмана со злостными неплательщиками алиментов состоялась 20 мая в здании Управления ФССП России по Оренбургской области.

Беседа представителей религиозных конфессий с теми, кто должен своим же детям, касалась духовно-нравственной ответственности родителей за сыновей и дочерей, которых пьянствующие или неработающие отцы не поддерживают материально. Основной акцент во взаимодействии с церковью делается на возможность повлиять на сознание одной из самых непростых категорий должников – неплательщиков алиментов. За четыре месяца этого года у приставов области на исполнении находилось свыше 25 тыс. судебных актов о взыскании алиментов. Заместитель руководителя УФССП России по Оренбургской области Ю.В. Корольков напомнил должникам об уголовной ответственности по ст.157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. На встрече присутствовали представители ГУ «Центр занятости населения г. Оренбурга», которые по окончанию беседы предложили должникам открытые вакансии.

Подобные встречи УФССП России по Оренбургской области проводит уже не в первый раз. И, наблюдая за внимательным отношением алиментщиков к словам представителей религиозных организаций, остается надеяться, что горе-папы все-таки осознают, как важно поддержать собственного ребенка, обеспечив ему хорошее воспитание и достойное содержание.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также