Дойти до каждого села

«Четко знать, чем живет район, какие имеются проблемы, какие пути их решения предлагает местная власть – вот что должно прозвучать в презентациях муниципальных стратегий развития в первую очередь», - сказал губернатор Юрий Берг на рабочем совещании, где свой проект представил глава Октябрьского района Александр Самойлов.

Глава МО представил план перспективного развития сельских территорий Марьевского и Новотроицкого муниципальных образований района на примере акционерного общества «Нива», расположенного в пределах их территорий.

Александр Самойлов в своем докладе изложил положительные стороны развития сельского хозяйства и улучшения функционирования социальной сферы на обозначенной территории.

Рассмотрев проект, губернатор рекомендовал доработать его до масштабов всего района с привлечением всех районных хозяйств.

Глава области считает, что лишь на основании четкого анализа текущей ситуации в каждом даже самом малом населенном пункте можно планировать стратегию развития всей территории района. Он отметил, что такие проблемы, как обеспечение занятости населения, уровня доходов общие для всех муниципалитетов. Но возможности для их преодоления у каждого свои. При выработке планов развития он рекомендовал главам муниципальных образований учитывать ресурсы и возможности всех населенных пунктов района. – Наша задача - дойти до каждого села, и сделать жизнь каждого, повторяю – каждого оренбуржца качественно лучшей.

Его подержали и присутствовавшие на обсуждении вице-губернаторы Наталья Левинсон и Павел Самсонов. Они предложили изменить формат презентации, расширить доклад, добавив него детальный анализ социально-экономического развития территории.

В этой связи министерству экономического развития, промышленной политики и торговли области дано поручение выработать необходимые методические материалы для подготовки доклада, провести консультации.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий