На Южно-Уральской магистрали – филиале ОАО «РЖД» за четыре месяца 2011 года заказано и оплачено через сеть Интернет почти 23,8 тыс. билетов

Это более чем в 2 раза превышает аналогичные показатели прошлого года (порядка 11,3 тыс. билетов). В апреле 2011 года через Интернет приобретено около 5,5 тыс. проездных документов.

С помощью электронной регистрации, позволяющей осуществить посадку в поезд без оформления бумажного билета, в период с января по апрель текущего года оплачено более 3 тыс. билетов. Это в 14 раз больше соответствующих показателей 2010 года (273 билета).

В билетных кассах Южно-Уральского железнодорожного агентства за 4 месяца 2011 года через интегрированные платежные терминалы приобретено более 6 тыс. проездных документов, что в 1,8 раза больше, чем за аналогичный период 2010 года (около 3,5 тыс. билетов).

Напомним, чтобы купить билет через сеть Интернет, достаточно зайти на официальный сайт ОАО «РЖД», выбрать маршрут следования, дату и время отправления, номер поезда и место, которое после подтверждения заказа будет зарезервировано, затем ввести реквизиты банковской карты и оплатить билет. Получить его можно в любой кассе ОАО "РЖД" в удобное время или непосредственно перед отправлением поезда. Сборы за услугу не взимаются.

Электронная (удаленная) регистрация дает право избежать оформления проездного документа на поезда дальнего следования в билетной кассе. Для посадки в поезд пассажиру достаточно предъявить документ, удостоверяющий личность, который был указан им при оформлении билета через Интернет.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий