На Южно-Уральской магистрали — филиале ОАО «РЖД» принят комплекс мероприятий, направленных на борьбу с птичьим гриппом

Здесь создан оперативный штаб, задача которого — не допустить появления и распространения птичьего гриппа на железной дороге.

Сегодня работники пассажирского комплекса получают средства индивидуальной защиты. Составы поездов дальнего следования обеспечиваются специальными дезинфицирующими средствами, которые одновременно обладают противовирусным действием. Отметим, что влажная уборка в поездах будет проводиться два раза в день. Кроме того, у начальников составов появятся специальные журналы, в которых будут регистрироваться данные «подозрительных» пассажиров и их попутчиков.

Санитарная служба дороги уже сегодня взяла под особый контроль работу вагонов-ресторанов, пищеблоков больниц, вокзалов, домов отдыха локомотивных бригад. Кроме того, в лечебных учреждениях созданы запасы противовирусных препаратов для проведения экстренной профилактики гриппа.

Медицинские пункты вокзалов также обеспечены необходимыми медикаментами, а их работники — защитными костюмами. Медики и санитарные врачи прошли специальное обучение и знакомы не только с симптомами птичьего гриппа, но также с алгоритмом действий в чрезвычайной ситуации. Особое внимание они уделяют тем пассажирам, которые прибывают с «территорий риска».

Отметим, что профилактические меры, принятые компанией «Российские железные дороги», были рассмотрены специалистами Росэпиднадзора и признаны «достаточными».
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий