С 18 по 20 мая в Оренбурге пройдет командно-штабное учение

В период с 18 по 20 мая под руководством главы администрации города Оренбурга Е. С. Арапова состоится командно-штабное учение с Оренбургским городским звеном единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на тему «Организация взаимодействия, всестороннего обеспечения и управления силами городского звена мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

В ходе учения планируется отработать вопросы оповещения, сбора руководящего состава гражданской обороны города, перевода органов управления и системы гражданской обороны в режим повышенной готовности, провести оценку обстановки в зоне угрозы чрезвычайной ситуации, принять решение о ее ликвидации с практическим выполнением аварийно-спасательных работ.

В ходе учения будут проведены мероприятия по благоустройству городских территорий.

Митинг участников командно-штабного учения на месте построения личного состава формирований гражданской обороны состоится 18 мая в районе ул. Уральской. Начало в 9.00.

19 мая в рамках учения состоятся соревнования санитарных постов и санитарных дружин. Соревнования пройдут в Зауральной роще на Большой поляне. Начало в 10.00.

Приглашаются представители СМИ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий