Названы чемпионы Школьной баскетбольной лиги

Накануне прошли финальные игры участников Школьной лиги. Ребята дивизионов А и Б собрались на спортивной площадке, чтобы провести последние и решающие в этом сезоне встречи. Юные баскетболисты максимально выкладывались на играх: кто-то боролся за звание школьного чемпиона, а кто-то за возможность перейти в сильную лигу А или удержаться в ней.

В финале определилась сильнейшая сборная дивизиона А и, соответственно, победитель ШБЛ. Заветное звание чемпиона сезона 2010-2011 досталось команде «Форштадт» из школы №73. «Серебро» досталось юным баскетболистам из команды «Ростоши» (гимназия №4). На третьем месте команда «Все звезды» из гимназии №2. По правилам, сильнейшая сборная второго дивизиона после финала переходит в дивизион А, ей стали баскетболисты лицея №4, команда «Лидер». Покинуть же ряды первой подгруппы по итогам финальных встреч пришлось команде «Триумф» из гимназии №3. Теперь ребятам предстоит играть в дивизионе Б.

11 мая состоялось награждение победителей и участников Школьной баскетбольной лиги. Вместе с переходящим кубком команда «Форштадт» получила специальный приз от филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго». Энергетики организовали ребятам туристическую поездку в Саракташ. Команде «Ростоши» энергетики организовали поездку на Соленое озеро. Команда из гимназии №2 отправится на Оренбургский ипподром.

Для справки: Филиал ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» оказывает организационную поддержку соревнованиям, предоставляет спортсменам площадку и спортивный инвентарь. Соревнования проходят при поддержке Администрации города, Министерства молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий