Оренбуржье присоединяется к школьной баскетбольной лиге «КЭС-Баскет»!

1 сентября во всех регионах-участниках Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» стартовала заявочная кампания, которая продлится до 1 октября 2009 года.

Для того чтобы принять участие в Чемпионате, необходимо зарегистрироваться на сайте ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» www.kes-basket.ru  и заполнить заявку  в разделе «Чемпионат».

Условия проведения Чемпионата: каждая школа-участница Чемпионата получит от учредителя Лиги компании «КЭС-Холдинг» комплект фирменных баскетбольных мячей «КЭС-БАСКЕТ», а призеры дивизионального этапа соревнований - комплекты профессиональной баскетбольной формы.

Команды-победители Суперфинала Чемпионата по традиции отправятся в мае 2010 года на Финал Четырех Евролиги ULEB в Париж, где смогут посмотреть игры сильных баскетбольных клубов Европы. Напомним, что чемпионами I Межрегионального чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» весной этого года стала команда юношей Лицея математики и информатики г. Саратова. Вместе с женской командой  г. Верхняя Пышма (Свердловская область) саратовцы представляли Россию на Чемпионате мира среди школьных команд в Турции.

В сезоне 2009/10 гг. к 13 регионам-участницам прошлого сезона ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», а это Республики Удмуртия, Чувашия, Мордовия, Марий Эл, Коми, области -  Ульяновская, Самарская, Саратовская, Кировская, Пензенская, Нижегородская, Свердловская и Пермский край, - присоединятся Оренбургская область, а также Республики Башкортостан и Татарстан.

Торжественное открытие Чемпионата состоится 26 сентября в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл). На Открытие, в рамках которого пройдет Фестиваль школьного баскетбола, приедут  48 команд юношей и девушек из 24 регионов России, а также известные российские спортсмены и политики и «звезды» из NBA (Национальная баскетбольная ассоциация США).

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий