Международный день детских телефонов доверия

В 2010 году в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации, был создан единый общероссийский номер детского телефона доверия. Это придало серьезный импульс развитию в регионах данных служб, существенно повысило доступность услуг экстренной психологической помощи, позволило эффективнее выявлять детей, пострадавших от жестокого обращения.

В рамках Международного дня детских телефонов доверия 16 мая 2011 года в 11:00 в ГУСО «Транзитный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» (г. Оренбург, ул. Волгоградская, д. 42/1) состоится встреча руководителей Центра и специалистов детского телефона доверия со средствами массовой информации.

В ходе встречи будут освещены вопросы оказания экстренной психологической помощи обратившимся на детский телефон доверия, межведомственного взаимодействия по вопросам оперативного реагирования на ситуацию и др.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий