«Дерево счастья» на Аллее энергетиков

6 мая 2011 года три сборные бригады из сотрудников аппарата управления филиала и производственного отделения «Информэнергосвязь» ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» высаживали деревья. Они поддержали акцию «Электросетевой комплекс – за защиту окружающей среды», организованную ОАО «Холдинг МРСК».

«Летом 2010 года из-за сильной жары и пожаров погибли сотни гектаров зеленых насаждений. Степное Оренбуржье нуждается в улучшении экологической обстановки. Высадив даже несколько деревьев, мы сделаем шаг к восстановлению природного баланса, - отметил Константин Полуэктов, заместитель директора филиала «Оренбургэнерго» по экономике и финансам, провожая бригады на работы. - Дерево – один из самых древних символов культуры человечества. Оно во все времена было связано с плодородием и изобилием. Аллеи, высаженные руками энергетиков, - это небольшой вклад в процветание Оренбургской области».

Места для посадки выбрали заранее. Аллею из 50 берез бригада Анастасии Туник, экономиста отдела внедрения и развития АСУП, высадила в селе Надеждинке Саракташкого района перед памятником воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. Энергетикам помогали ученики Надеждинской средней школы и работники поселковой администрации.

Белоствольные березы украсили и территорию возле часовни в городе Соль-Илецке. Ольга Ракшаева, специалист отдела менеджмента качества, возглавила бригаду из 22 человек. Поддержку акции в Соль-Илецке оказало местное лесничество, которое предоставило саженцы.

Бригаде Алексея Котова, экономиста финансового отдела, выдалось благоустройство территории Краснохолмского мастерского участка Центральных электрических сетей. Здесь ребята посадили 30 берез и 15 рябин.

Работы во всех бригадах начались с посадки «Дерева счастья». Оно символизирует единство целей и стремлений нескольких поколений энергетиков, ведь его посадили представители Совета ветеранов, молодежи и администрации. «Пусть Дерево счастья станет залогом процветания и благосостояния Оренбургской области, - сказал глава администрации г. Соль-Илецка Валерий Митрошин. - Инициатива энергетиков особенно актуальна в городе Соль-Илецк, где засушливый климат и песчаная почва. Эта помощь долгожданная не только для администрации, но и для всех жителей района».

Свое дерево посадили и журналисты областных средств массовой информации, которые наиболее часто и объективно рассказывают оренбуржцам о работе областной электросетевой компании.

В апреле и мае бригады в районах и городах Оренбуржья высадили более полутора тысячи деревьев. Акцию энергетиков поддержали школьники и сотрудники администраций районов, служители храмов, экологи и журналисты.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий