Энергетики поздравляют с Днем знаний!

В День знаний руководители производственных отделений электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» приехали в гости в сельские и городские школы области.

На праздничной линейке энергетики поздравили учеников и учителей с началом учебного года, а первоклассникам вручили полезные подарки – портфели с полным набором учебных принадлежностей.

Свои первые ранцы от работников филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» получили первоклассники средней школы села Надеждинки Саракташского района и самородовской средней школы, над которой шефствуют  Оренбургские городские электрические сети. В этом году по инициативе директора предприятия в школе проведен ремонт – перекрыты полы, лестницы, обустроен парадный вход.

Энергетики уже несколько лет содействуют развитию  образовательных учреждений. Это проект, включающий в себя практическую помощь – ремонт зданий, покупку книг, спортинвентаря, а также сотрудничество с учениками и учителями по профориентации школьников. Ученики приезжают с экскурсиями на предприятия филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго», знакомятся с работой электросетевого комплекса. Энергетики, в свою очередь, проводят в школах уроки по энергобезопасности, рассказывают школьникам об истории отрасли. Это важное направление кадровой политики компании. Знакомство с производством способствует осознанному выбору будущей профессии, привлечению в энергетику молодых специалистов.   

Сегодня энергетики побывали на линейках в 48 школах  Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий