Подростки задержаны за разбой

Поздней майской ночью в селе Новоархангеловка, что в семи километрах от Шарлыка, двое неизвестных в масках, откинув крючок на двери частного дома 69-летнего пенсионера с помощью проволоки, проникли вовнутрь. «В комнате, помимо пожилого мужчины, находилась его дочь, 45-летняя жительница Оренбурга, приехавшая в гости к отцу. Ворвавшиеся люди, размахивая предметом, похожим на пистолет, стали требовать деньги. Напуганные хозяева отдали нападавшим 10 тыс. рублей. Разбойники вырвали провода домашнего телефона и удалились. Хозяева сообщили о случившемся своим знакомым, которые, в свою очередь, вызвали милицию», - сообщила старший следователь следственного отдела ОВД по МО Шарлыкский район Екатерина Митрофанова.

Сотрудниками милиции ОВД по МО Шарлыкский район: начальником уголовного розыска Юрием Дегтярёвым, оперуполномоченным уголовного розыска Сергеем Набатчиковым, участковыми уполномоченными милиции Сергеем Усачёвым и Айнуром Туюшевым в ходе грамотно проведённых оперативно-розыскных мероприятий уже утром подозреваемые в совершении преступления были задержаны. Ими оказались несовершеннолетние жители села, 16-ти и 17-ти лет. «Несколько дней назад по селу прошёл слух о том, что пенсионер продал скотину – бычка – значит, у него должны быть деньги. Сведения дошли до молодых людей. Они взяли пластиковый чёрный пистолет-игрушку и отправились в «гости», особо не рассчитывая, что люди воспримут «оружие» и угрозы всерьёз», - рассказал Айнур Туюшев.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 162, ч. 3 (разбой) УК РФ, подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий