Арбитражный суд Оренбургской области рассмотрит заявление прокурора о наказании автотранспортного предприятия за безлицензионную деятельность по обращению с отходами

В Орске по результатам прокурорской проверки выявлен очередной факт нарушения лицензионного законодательства при обращении с отходами.

Так, в Советском районе Орска автотранспортные услуги по вывозу бытового мусора осуществляло предприятие, не имеющее лицензии на такую деятельность. Установлено, что обладающее соответствующим разрешением на обращение с отходами ООО «УК «Советская» предоставило в аренду ООО «РусТрансСервис» 23 автомобиля для перевозки отходов. Последнее, в свою очередь, вступило в договорные отношения с множеством юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, после чего около года несанкционированно вывозило несортированный мусор из жилых и офисных помещений. Доход от безлицензионной деятельности «РусТрансСервиса» составил более 300 тыс. рублей.

Прокурор усмотрел в действиях коммерческого предприятия признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) и возбудил административное производство. Материалы направлены в Арбитражный суд Оренбургской области для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также