После вмешательства прокуратуры в Переволоцком районе на уровне сельских поселений будут приняты программы развития предпринимательства

Прокурор Переволоцкого района выявил несоответствие деятельности администраций сельских поселений требованиям федерального законодательства о защите субъектов малого и среднего предпринимательства.

Так, установлено, что в 18 районных поселениях в нарушение требований ст. 11 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства» и ст. 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» не сформированы и не находят реализации муниципальные программы развития субъектов малого и среднего бизнеса.

В целях понуждения к устранению данных нарушений прокурор района обратился в суд с требованием обязать органы местного самоуправления сформировать муниципальную программу развития предпринимательства, обеспечить проведение анализа различных показателей такого развития, составление его прогнозов, образовать координационные или совещательные органы в данной области.

В настоящее время исковые заявления прокурора находятся в стадии рассмотрения.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также