Партийный проект «За высокие урожаи» продолжается

Оренбургские единороссы поддерживают дачников.

Выставка-ярмарка саженцев винограда и других садовых культур, в рамках проекта «Единой России» «За высокие урожаи», состоялась в Оренбурге, в субботу, 30 апреля, передает корреспондент ER.RU.

На ярмарке, где любой желающий мог не только приобрести понравившейся сорт винограда, но и получить необходимую информацию от ведущих экспертов в сфере садоводства, было представлено около 30 уникальных сортов винограда.

В мероприятии принял участие Руководитель исполкома Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия», депутат Оренбургского городского Совета Александр Мостовенко.

В частности, он отметил:

«Наш проект «За высокие урожаи» развивается и начинает работать на отдельные категории садоводов. Примером тому служат виноградари, которые уже не в первый раз собираются вместе, чтобы обсудить свои вопросы и просто пообщаться с единомышленниками. Клуб виноградарей работает в Оренбурге уже полгода, и за это время его состав перевалил за 100 человек. В первую очередь, это опытники – любители, у которых на дачах произрастает уже по нескольку десятков сортов винограда. Это и начинающие виноградари, и ученые агрономы, для которых такая площадка предоставляет уникальную возможность обменяться продукцией и поделиться опытом.

Итогом работы клуба стала книга под авторством Председателя городского клуба виноградарей Розы Абдулхаковны Рахманкуловой. В ней она подробно рассказала о сортах винограда, выращиваемых на территории Оренбургской области, раскрыла методики ухода за этой непростой садовой культурой. В ближайшей перспективе, с началом дачного сезона, садоводам предстоит на практике показать знания, полученные за время работы клуба, а уже в августе они смогут продемонстрировать свои первые результаты».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий