В ОАО «Оренбургнефтепродукт» на территории Кувандыкской нефтебазы успешно прошла проверка состояния антитеррористической защищенности

В ОАО «Оренбургнефтепродукт» на территории Кувандыкской нефтебазы успешно прошла проверка состояния антитеррористической защищенности. В ходе проверки проводились мероприятия, направленные на установление наиболее уязвимых участков, а также анализ действий персонала.

Условные террористы совершили попытку проникновения на территорию нефтебазы с целью закладки муляжа самодельного взрывного устройства.  Во время попытки проникновения два нарушителя были замечены, и задержаны работниками Общества. Дежурный персонал Кувандыкской нефтебазы оперативно отреагировал на возникшую опасную ситуацию и, нажав на кнопку системы тревожной сигнализации, вызвал группу немедленного реагирования вневедомственной охраны.

ОАО «Оренбургнефтепродукт» уделяет большое внимание обеспечению безопасности на объектах. Так, на минувшей неделе на Бузулукской нефтебазе были проведены пожарно-тактические учения, в ходе которых отрабатывалось, в частности, взаимодействие работников нефтебазы и пожарной охраны в случае возникновения и тушении пожара.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий