Феерия научной мысли

Представьте: вы пожарили пирожки, а остатки масла использовали для производства биодизельного топлива, экологически чистого и безопасного. А во дворе у вас - ветряная установка для выработки электроэнергии… Эти и другие уникальные разработки ученых Оренбургского госуниверситета можно увидеть на областной выставке научно-технического творчества молодежи «НТТМ».

Поддержать талантливую молодежь, создать условия для раскрытия творческих способностей – вот основная цель выставки «НТТМ». В Оренбурге она проводится с 1993 года, и за это время стала стартовой площадкой для воплощения в жизнь десятков уникальных разработок. Ученые Оренбургского госуниверситета - постоянные участники «НТТМ», и каждый раз удивляют своими изобретениями. В этом году они представят 21 проект. Среди разработок - гибридная установка для выработки электроэнергии с помощью преобразования кинетической энергии ветра, программа для расчета себестоимости продукции комплексом статистических методов, установка для выработки биогаза из органических отходов.

Новейшие разработки оренбургских ученых вы сможете увидеть 29-30 апреля на областной выставке научно-технического творчества молодежи «НТТМ» в СКК «Оренбуржье». Начало в 11:00.

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, пресс-секретарь ОГУ).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий