За применение силы в отношении сотрудника Тюльганского ОВД сельский житель проведет более 4 лет в колонии общего режима

Вступившим в законную силу приговором Тюльганского районного суда 23-летний сельчанин Алексей Лебедев признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 2 ст. 318 УК РФ). С учетом позиции государственного обвинителя ему назначено наказание в виде 4 лет 4 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Следствием установлено, что Лебедев умышленно нанес телесные повреждения участковому уполномоченному районного отдела внутренних дел. Последний в ходе проведения оперативных мероприятий пришел в дом к осужденному. С позволения отца Лебедева сотрудник вошел в помещение в уличной обуви. Однако молодого человека данный факт вывел из себя – он схватил кувалду и ударил милиционера по плечу. В итоге представителю власти были причинены телесные повреждения средней тяжести в виде разрыва связки плечевого сустава.

В судебном заседании «борец за чистоту» полностью признал свою вину в содеянном. Тем не менее, состоявшийся по делу приговор посчитал чрезмерно суровым и обжаловал его в вышестоящий суд.

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда доводы кассационной жалобы признала несостоятельными и оставила приговор без изменения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий