Ограничительные мероприятия (карантин) установлены в ряде территорий области

 

Карантин установлен Указами Губернатора области в соответствии с Законом Российской Федерации «О ветеринарии» и Ветеринарными правилами «Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. Бешенство» и на основании представления заместителя председа­теля Правительства - министра сельского хозяйства, пищевой и перерабаты­вающей промышленности Оренбургской области Сергея Соловьева.

В соответствии с Указами признаны не­благополучными по бешенству животных:

1. Территория, ограниченная улицами Ворошилова, Салавата Юлаева, Восстания, переулком Таймырским и улицей Заводской Дзер­жинского района городского округа г. Оренбург. Ограничительные мероприятия (карантин) установлены с 5 марта по 5 мая 2011 года.

2. Территория с. Алабайтал сельского поселения Белогорский сельсовет Беляевского района. Ограничительные мероприятия (карантин) установлены с 16 марта по 16 мая 2011 года.

3. Территория бригады №7 ООО МТС АК «Ташлинский» пос. Солнечного сельского поселения Яснополянский сельсовет Ташлинского района. Ограничительные мероприятия (карантин) установлены с 30 марта по 30 мая 2011 года.

4. Территория фермерского хозяйства индивидуального предпринимателя Атаманчука В.Е., расположенная в точке Верхняя Сухоречка сельского поселения Губерлинский сельсовет Гайского района. Ограничительные мероприятия (карантин) установлены с 6 апреля по 6 июня 2011 года.

5. Территория пос. Прибрежного сельского поселения Заречный сельсовет Домбаровского района. Ограничительные мероприятия (карантин) установлены с 5 апреля по 5 июня 2011 года.

Во всех этих территориях установлены следующие ограничения:

  • не допускать в неблагополучном пункте проведения выставок со­бак и кошек, выводок и натаски собак;
  • прекратить в неблагополучном пункте торговлю домашними жи­вотными;
  • запретить вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта и отлов (вывоз в зоопарки, расселение в другие районы и т.д.) диких животных на карантинированной территории и в угрожаемой зоне.

Указом губернатора территория с.Разномойка сельского поселения Разномойский сельсовет Тюльганского района признана не­благополучной по бруцеллезу животных с 29 марта 2011 года.

В неблагополучном пункте установлены ограничения, предусмотренные пунктом 3.2.4.2. Ветеринарных правил «Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. Бруцеллез».

Контроль за исполнением всех этих указов возложен на заместителя председателя Правительства – министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области Сергея Соловьева.

Указы вступают в силу после официального опубликования в газете «Оренбуржье».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий