Обидеть сироту может каждый

 

Новотроицким городским судом осуждена руководитель риэлтерского агентства, присвоившая 245 тысяч рублей, предназначавшихся для покупки жилья девушке-сироте.

Ирина Миронова воспитывалась в коррекционной школе-интернате, так как родители девочки интереса к ее воспитанию не проявляли, вели разгульный образ жизни и несколько лет назад были лишены родительских прав. Квартира, в которой Ирина провела детские годы, в равных долях по праву собственности принадлежала ей и горе-мамаше. Но возвращаться после совершеннолетия в непригодный для проживания родительский дом Ирине не хотелось. Поэтому, когда в интернате появилась мать девочки с предложением продать жилье и разделить вырученные деньги, Ирина и ее официальные опекуны – директор школы-интерната и социальный работник – против не были.

Оказать услуги по продаже квартиры и последующему приобретению жилой комнаты Мироновой согласилась риэлтор Татьяна Хамусова. Покупатели были найдены, деньги от них получены, вот только Ирина так и не увидела ни комнаты, ни предназначенных для ее покупки денег.

В течение трех лет руководитель риэлтерского агентства придумывала отговорки и кормила сироту «завтраками», в принципе, не отказываясь выполнить условия договора. Тогда как на самом деле деньги предприимчивой дамой давно уже были потрачены на личные цели.

В судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину, поэтому суд счел возможным удовлетворить ее ходатайство и рассмотреть уголовное дело в особом порядке. Татьяна Хамусова частично возместила Мироновой причиненный вред, выплатив потерпевшей 20 тысяч рублей. Остальную сумму растратчица обязана возместить по приговору, как и назначенный ей судом в качестве наказания штраф в доход государства в размере 100 тысяч рублей.

 

Имена и фамилии изменены.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий