В Оренбуржье в 2010 году выдано 27 774 родовых сертификата

Из этого числа — 14 482 мальчика и 13 292 девочки, 251 двойня и 3 тройни. Средний вес новорожденных 3,36 кг. Средний рост — 51,78 см. Средний возраст мам — 27 лет.

По данным поисково-мониторинговой системы Фонда социального страхования РФ в Оренбуржье рождается больше мальчиков, чем девочек. Но есть территории, где на протяжении последних двух лет девочек рождается больше. Это Грачевский и Домбаровский районы.

В Оренбуржье отмечается рост постановки на учет по беременности в ранние сроки. На сегодня в ранние сроки беременности – до 12 недель к специалистам женских консультаций обращается 81 процент будущих мам. Акушерско-гинекологическую помощь в области оказывают 554 врача акушера-гинеколога и 1 038 акушерок.

Лидером по числу принятых родов в прошлом году стал областной перинатальный центр на базе ОКБ №2. Здесь приняты 4 151 роды , 63 процента которых приходятся на долю сельских жителей.

Медицинское обслуживание женщин во время беременности, родов и первых месяцев жизни ребенка обеспечивалось, в том числе, за счет родовых сертификатов. В 2010 году Оренбургское региональное отделение Фонда социального страхования на оплату родовых сертификатов направило в лечебно-профилактические учреждения Оренбуржья 286 млн. рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий