С начала 2007 года в женских консультациях Оренбургской области выдано 9849 родовых сертификатов

Перечислено по родовым сертификатам в учреждения родовспоможения 66,6 млн. рублей. Произошло 10320 родов. Принято 1893 заявления на получение материнского капитала.

В текущем году в области сохраняются тенденции по улучшению демографической ситуации, наметившиеся в прошлом году. За пять месяцев 2007 года родилось на тысячу детей больше, чем за аналогичный период прошлого. Отмечается снижение смертности детей первого года жизни от перинатальных осложнений, врожденной патологии, пневмонии.

За последние 6 лет введено в строй 19 объектов по детству и родовспоможению, в том числе детские поликлиники и отделения, женские консультации, 4 родильных стационара, детская психоневрологическая больница.

В прошлом году после реконструкции открыт родильный дом в Оренбурге, детская поликлиника в Кувандыке на 90 посещений в смену, участковая больница в селе Яшкино Красногвардейского района.

В 2007 году сдан пристрой к Адамовской ЦРБ, позволивший значительно укрепить службу родовспоможения. Ведется строительство родильных отделений в Асекеевском и Кувандыкском районах. Строительство перинатального центра в Орске включено в федеральную инвестиционную программу.

В Оренбуржье имеется развитая сеть лечебно-профилактических учреждений, оказывающих помощь женщинам и детям, — начиная от ФАПов до центральных районных и городских больниц, а также межрайонных и областных центров. Создана трехуровневая система оказания медицинской помощи женщинам и детям. Специалисты обладают высокой квалификацией: сертификат имеют более 90 процентов акушеров-гинекологов, педиатров и неонатологов Оренбуржья.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий