За нарушение законодательства о госзакупках оштрафованы чиновники Абдулинской районной администрации

Абдулинский межрайонный прокурор выявил факт нарушения требований федерального законодательства о размещении муниципального заказа на покупку жилья.

Проверкой установлено, что в нарушение требований ст. 7 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» члены Единой районной комиссии по размещению муниципальных заказов приняли заявку своего коллеги на участие в открытом аукционе на покупку жилья для последующего его предоставления детям-сиротам. Член конкурсной комиссии оказался единственным поставщиком, с которым и был заключен контракт на 1,3 млн. рублей.

Кроме того, вопреки нормам закона в состав комиссии входил руководитель органа, уполномоченного осуществлять контроль за размещением заказов, - управления финансов и экономического развития администрации МО «Абдулинский район».

За допущенные нарушения все члены конкурсной комиссии, принимавшие решение (3 человека), по постановлениям прокурора привлечены к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.30 КоАП РФ в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей каждому.

Также прокурор опротестовал муниципальный правовой акт, включавший руководителя финансового органа в состав комиссии. Протест прокурора рассмотрен и удовлетворен. Единая комиссия по размещению муниципальных заказов утверждена в другом составе.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий