Судебный пристав – гарант исполнения закона!

На имя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов России по Оренбургской области О.А. Божимовой поступило письмо, в котором житель области благодарит судебного пристава-исполнителя Новотроицкого ГОСП Сабитову Елену Александровну за добросовестное отношение к своим служебным обязанностям. Из письма: « Я хочу сказать спасибо за такое хорошее отношение к работе! Как известно, сейчас не так много гос. служащих рдеют за качество своей работы. Но после того как мой исполнительный лист был у пристава Сабитовой на руках – дело закипело и в течении месяца иск был удовлетворен».

ООО «Новохим» задолжало работавшему там ранее гр. Ю.И. Зобнину более 43 тыс. руб. 18 марта текущего года судебный пристав-исполнитель Е.А. Сабитова предупредила руководителя организации об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ и уже 31 марта должник полностью погасил долг по заработной плате. Нередко руководители различных форм собственности в целях экономии средств задерживают, или совсем не выплачивают заработную плату своим работникам. Служба судебных приставов стоит на защите интересов граждан.
За 3 месяца 2011 года у судебных приставов области на исполнении находилось 5 154 исполнительных документа о взыскании заработной платы на сумму 72 706 тыс. руб, окончено – 3 503 на сумму 33 760 тыс. руб.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий