Драка в кафе

Сегодня ночью в одном из кафе в селе Асекеево Оренбургской области, приняв большую порцию горячительных напитков, посетители устроили драку. В кафе был вызван наряд милиции.

Прибывшие на место сотрудники ППС увидели, что трое молодых людей избивают 25-летнюю девушку. Разгоряченная троица не останавливалась, даже увидев людей в милицейской форме. На требования прекратить хулиганские действия, молодые люди ответили нецензурной бранью. Молодые люди настолько были не адекватны, что пытались применить физическую силу в отношении сотрудников ППС. В результате чего, сотрудник милиции применил оружие и произвел один предупредительный выстрел вверх. После чего к гражданам были применены спец.средства – наручники и их доставили в ОВД.

Согласно пунктами 1, 2 части 1 и пункта 4 части 3 статьи 23 Федерального закона «О полиции» -  «сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья. Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении».

В настоящее время назначена служебная проверка. Как прокомментировал начальник МОБ ОВД Асекеевского района Николай Котов, огнестрельное оружие сотрудники милиции применили правомерно.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    из репортажа не ясно :

    из репортажа не ясно : горячие асекеевские парни победили или нет молодую девушку ?