В ТНК-ВР эффективно работает программа профессионального технического обучения

6 апреля в режиме видеоконференции прошел информационный день ТНК-ВР для российский федеральных и региональных СМИ по теме профессионального технического образования. Вице-президент по работе с персоналом и организационному развитию ТНК-ВР Андрей Яновский и менеджер департамента корпоративного обучения и развития Элеонора Агеева познакомили участников мероприятия с текущей ситуацией и ответили на все заданные вопросы.

В беседе с журналистами также приняли участие специалисты в регионах. О профессиональном обучении в Оренбуржье рассказали менеджер по обучению и развитию сотрудников ОАО «Оренбургнефть» Сергей Рябов, директор НП «Учебно-курсовой комбинат» в г. Бузулуке Юрий Елманов. Опытом работы в повышении профессионального обучения рабочих в НГДУ «Сорочинскнефть» поделилась директор департамента по работе с персоналом НГДУ предприятия Наталия Леин.

Андрей Яновский отметил, что ТНК-ВР остро нуждается в квалифицированных кадрах. Анализ текущей ситуации показал, что существующее ранее обучение не вполне соответствует современным требованиям динамично развивающегося, высокотехнологичного производства, чтобы компенсировать это, ТНК-ВР создает собственные программы, центры и стандарты по которым ведет обучение. За два года открыто 6 региональных центров обучения рабочих кадров, которые составляют примерно половину всего персонала ТНК-ВР. Все центры работают по единому стандарту, разработанному Компанией. Кроме этого, ТНК-ВР активно сотрудничает с российскими вузами, которые готовят кадры для нефтяного производства. В Компании также реализуется программа наставничества молодых рабочих, в рамках которой в полной мере идет передача опыта старшего поколения молодежи. Как результат - рост объемов добычи на 5%, снижение аварийности - на 60,5%, травматизма - на 57%, сокращение разлива нефти - на 49% и масштабная экономия по всем направлениям.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий