Разбойник и убийца из Орска проведет за решеткой ближайшие 14 лет

Благодаря принципиальности прокуратуры в отношении разбойника и убийцы из Орска отменен оправдательный и постановлен обвинительный приговор, по которому преступник проведет за решеткой ближайшие 14 лет.

23 марта 2011 года на сайте прокуратуры Оренбургской области размещалась информация о состоявшемся обвинительном вердикте присяжных заседателей в отношении орского разбойника и убийцы. В минувший вторник после длительного рассмотрения дела в суде и отмены по представлению прокурора ранее вынесенного по делу оправдательного приговора преступник Оренбургским областным судом был признан виновным в совершенных злодеяниях.

Напомним, что 24-летний Константин Стелмок обвинялся в совершении особо тяжких преступлений.

В январе прошлого года осужденный распивал спиртные напитки со своим знакомым в квартире последнего. После этого он решил завладеть имуществом хозяина жилища и напал на него. Используя веревку, злоумышленник попытался задушить потерпевшего. Когда мужчина потерял сознание, Стелмок решил, что убил свою жертву и взялся за расправу над его сожительницей. Женщина была хладнокровно задушена, из квартиры похищены вещи потерпевших.

Однако, как впоследствии оказалось, домовладелец выжил и своими показаниями изобличил разбойника и убийцу.

В итоге злоумышленник приговорен к 14 годам лишения свободы в колонии строго режима.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий