Прием работ на IX областной конкурс сочинений на патриотическую тему продлен

Сейчас в адрес общественной приемной депутата Госдумы Александра Когана прислано около 1 000 работ. Сочинения поступили из 23 районов Оренбуржья, правда, пока немногие из них преодолели необходимый порог, в 50 работ для прохождения конкурса. Столь низкую активность руководство многих отделов образований объясняет большой загруженностью школьников сейчас: дети  сдают ЕГЭ. Поэтому  в адрес приемной поступает много обращений с просьбой продлить  срок принятия  конкурсных материалов. В связи с этим было принято решение пойти школьникам на встречу и принимать сочинения еще в течение этой недели, вплоть до 25 марта.

В этом году конкурс посвящен 50-летию полета Юрия Гагарина в космос. Среди трех предложенных тем: «Подвиг Гагарина открыл новую эпоху», «Оренбург дал мне крылья», «Будущее космонавтики: новые открытия», пока самой популярной оказалась первая. При этом большую активность проявляют именно мальчики.

Уже к началу апреля должны определиться победители конкурса, которые посетят Москву в дни празднования 50-летия российской космонавтики. Школьники встретятся с космонавтами, побывают в Центре управления полетами. А самые талантливые 11-классники по традиции получат преимущества при поступлении на факультет журналистики оренбургского Госуниверситета.

Напомним, участником конкурса патриотических сочинений может стать ученик любого общеобразовательного учреждения Оренбургской области, обучающийся в 8, 9, 10, 11-х классах, а также студент среднего специального учебного заведения области.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить самостоятельно написанное сочинение, соответствующее следующим критериям:

– Наличие титульного листа с обозначенным названием работы и данных об авторе (ФИО участника, полное название учебного заведения, ФИО куратора работы, контактные данные автора работы и куратора (адрес и телефон)).

– Объем сочинения: не менее 2-х листов печатного текста формата А4, но не более 5 (шрифт не меньше 12 пт, но не более 14 пт; междустрочный интервал не более 1,5).

– Сочинения, представленные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий