Акция «Гражданский контроль» продолжается

Напомним, что стартовал проект «Гражданский контроль» 22 февраля.

Данный проект был предложен губернатором в рамках стратегии развития «Оренбуржье-2015» и предназначен для обращений граждан по вопросам деятельности руководителей органов исполнительной власти всех уровней.

За это время на имя главы области поступило 143 обращения. Основное количество писем - 124 - из ящика для жалоб и обращений граждан, установленного в здании Дома Советов. 19 писем доставлено из администраций городов и районов области, где также установлены специальные ящики. Из них – 11 писем из г.Бузулука, 5 – из Светлинского района, по 1 письму из Бузулукского, Кваркенского, Сакмарского районов.

По информации начальника отдела по работе с обращениями граждан Ольги Касьяновой, по-прежнему, просьбы в письмах носят личный характер – предоставить квартиру, оказать материальную помощь в связи с трудной жизненной ситуацией, несогласие с решением судов и т.д. Мнение о работе государственных и муниципальных служащих содержалось лишь в двух письмах из 143.

Все письма и обращения регистрируются в отделе по работе с обращениями граждан. Они находятся на контроле у губернатора и членов Правительства области. Всем заявителям в соответствии с действующим законодательством будут даны ответы.

Еще раз обращаем внимание оренбуржцев на то, что акция «Гражданский контроль» организована для того, чтобы помочь губернатору установить жесткий контроль за работой государственных гражданских и муниципальных служащих. «Гражданский контроль» - это возможность указать губернатору на неэффективную работу конкретного чиновника. Для обычных жалоб и обращений по-прежнему существуют такие инструменты, как почта, приемная жалоб и обращений граждан, Интернет-приемная.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий