714 миллионов рублей из бюджета на детскую оздоровительную кампанию

Семьсот четырнадцать миллионов рублей из различных источников финансирования будет направлено в Оренбургской области на организацию детской  оздоровительной кампании  2011 года.

Это на 12 миллионов рублей больше, чем в 2010 году.  Большую часть затрат – 401 миллион рублей – берет на себя областной бюджет. Средств предприятий, профсоюзных организаций и спонсоров будет привлечено в сумме 109 миллионов рублей.

Таким образом, организованным отдыхом, оздоровлением и занятостью планируется охватить более 200 тысяч детей и подростков, то есть не меньше, чем в прошлом году.

На организацию детского отдыха и оздоровления будет работать около 1200 учреждений, в том числе на свою базу ребятишек примут  23 санаторных учреждения и 43 загородных оздоровительных лагеря.

Вопрос подготовки к проведению детской оздоровительной кампании 2011 года находится на постоянном контроле Правительства области. В первую очередь внимание направлено на создание условий для комфортного и безопасного пребывания в детских оздоровительных учреждениях.

Министерство социального развития области занимается разработкой проекта областной целевой программы «Организация отдыха и оздоровления детей Оренбургской области» на 2011-2014 годы, где будут проработаны вопросы укрепления материально-технической базы оздоровительных лагерей и обеспечения комплексной безопасности.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий