Итоги ярмарки учебных и рабочих мест «Твой выбор – 2011»

3 марта в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» состоялась традиционная ярмарка учебных и рабочих мест «Твой выбор - 2011», цель которой - оказание молодежи профориентационных услуг, информирование о возможностях профессионального обучения и трудоустройства.

В ее торжественном открытии приняла участие директор Центра занятости населения города Оренбурга Клавдия Коваленко. Она рассказала присутствующим о работе с молодежью.

Участие в ярмарке приняли 45 учебных заведений высшего, среднего и начального профессионального образования, которые познакомили молодых людей с учебно-курсовой базой и условиях поступления, предоставили раздаточный материал. Представители 28 предприятий и организаций рассказали об имеющихся вакансиях, условиях приема на работу и возможностях получения дополнительных специальностей.

Учебным центром министерства труда и занятости были организованы мастер-классы по маникюру и парикмахерскому искусству.

Все желающие смогли получить рекомендации специалистов Центра занятости населения города Оренбурга по вопросам трудоустройства, пройти профориентационное тестирование, ознакомиться с информацией о возможностях участия в программах обучения и стажировки.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий