Географию «Маршрутов здоровья» пополнил Северный район

Представители «Единой России» и медицинские специалисты провели прием в Северном районе. 

Тринадцатая поездка в рамках проекта «Маршруты здоровья» прошла в Северном районе Оренбуржья,  в среду, 2 марта.  

Как сообщает корреспондент ER.RU, 8 специалистов-медиков отправились в Центральную районную больницу в рамках партийного проекта впервые.

Вместе с кардиологом, гастроэнтерологом, неврологом, иммунологом, эндокринологом и другими медицинскими специалистами в поездку «Маршрутов здоровья» отправились Секретарь Политического совета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель главы Оренбурга Андрей Шевченко и Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Северного района, кандидат в депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области от партии «Единая Россия» Михаил Сылка.

Возможностью отвести ребенка на прием к медицинским работникам воспользовались родители из всех уголков Северного района. Как заметил Андрей Шевченко в беседе с журналистами, это подтверждает выбранный Партией курс на защиту здоровья молодых оренбуржцев:

«Самое главное для родителей это, несомненно, здоровье их ребенка. Неслучайно треть партийных проектов направлена сегодня именно на защиту детей. Сегодня мы видим, насколько востребованы «Маршруты здоровья» в Оренбуржье – они необходимы. Ведь в сельском здравоохранении, в ЦРБ, нет специалистов узкого профиля. И несомненно, что «Единая Россия» еще не раз приедет и в Северный, и в другие районы нашей области, чтобы медицинские работники проводили регулярные осмотры, диагностировали заболевания на ранних стадиях, давали рекомендации родителям.

Однако «Маршруты здоровья» - это «скорая помощь» сельской медицине, своеобразный врачебный десант, который не может решить всех проблем. Поэтому сегодня я и мои коллеги по Партии делаем акцент на партийном проекте «Качество жизни (Здоровье)», в рамках которого в регионе запланировано укрепление материально-технической базы межмуниципальных медицинских центров, их ремонт и, главное, повышение статуса врачей, улучшение их материального обеспечения. Как подчеркнул в своей стратегии развития Оренбуржья Юрий Александрович Берг, здоровая нация – это сильная Россия!», - добавил Андрей Шевченко.

Его поддержал Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Северного района Михаил Сылка:

«Каждый «Маршрут здоровья» вызывает такой ажиотаж среди оренбуржцев, что абсолютно ясно – дети нуждаются в подобных мероприятиях. И «Единая Россия» будет продолжать реализацию этого проекта в течение года, а если потребуется – и в течение следующего года. Но главная задача Партии, конечно, масштабнее: развивать сельскую медицину, поддерживать межмуниципальные центры – претворять в жизнь те шаги, которые заложены в Стратегию развития, разработанную Юрием Бергом. Пусть не в один день, потребуется продолжительная и серьезная работа – но и команда для реализации создана серьезная, и я горжусь тем, что являюсь частью этой команды профессионалов «Единой России», - подчеркнул он.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий