В Оренбуржье обсудили пути решения экологических вопросов

 

Цыбко: «Единая Россия» улучшает экологическую обстановку в стране. 

«Для эффективного решения экологических проблем нам всем нужна стабильность, мощная политическая сила. Нам нужны серьезные изменения законодательной базы, а также эффективное взаимодействие всех ветвей власти», - об этом заявил член Совета Федерации, координатор экологических программ партии «Единая Росси» Константин Цыбко, в понедельник, 28 февраля, в ходе круглого стола «Здоровая экология – здоровье оренбуржцев», передает корреспондент ER.RU.

 

В частности, Цыбко отметил: 

«Сегодня именно в партии «Единая Россия» ведущие экологи страны видят ту силу, которая способна ответственно и продуманно заниматься вопросами экологии. Наша Партия уже несколько лет ведет ряд важных экологических проектов и улучшает экологическую обстановку в регионах. Экологическая доминанта чётко прослеживается и в программных документах «Единой России». 

Оренбургская область готова к очень важному и решительному шагу, партийный  проект «Миллион деревьев», который инициировал губернатор области Юрий Берг входит в стадию практической реализации.

Важно и то, что региональное отделение «Единой России» опирается на мнения  экспертов в области экологии, правильно воспринимает их научный опыт.

Уверен, что реализация такого значимого экологического проекта позволит уже в ближайшей перспективе улучшить качество жизни и здоровья оренбуржцев». 

Кроме того, координатор экологических программ Партии отметил, что сегодня есть все предпосылки для создания на базе «Единой России» Межрегионального совета по экологическим проблемам регионов,  в том числе приграничных территорий Кахазстана. 

В свою очередь, Секретарь регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Шевченко отметил, что в рамках проекта «Миллион деревьев» оренбургские единороссы также планируют ужесточить наказание для нарушителей Лесного кодекса. 

«Программа «Миллион деревьев» - это проект с долгосрочной перспективой, и он касается практически всех жителей нашей области. В рамках масштабного проекта, мы не просто хотим посадить миллион деревьев, в наших планах ужесточение наказания для нарушителей Лесного кодекса. Уверен, что благодаря  поистине народному проекту «Миллион деревьев» таких правонарушений вообще станет меньше. Тот, кто сам посадил дерево, будет относиться к лесному богатству нашей области бережно.

 

Член партии «Единая Россия», председатель Совета директоров ОАО ПО «Стрела» Сергей  Грачёв в своем выступлении  отметил значимость другого, не менее важного проекта «Единой России» «Чистая вода»: 

«Уже в течение двух лет региональное отделение партии  «Единая Россия»  проводит установку оборудования по

 очистке воды до питьевого качества в рамках проекта «Чистая вода». Программа реализуется в Соль-Илецком, Пономаревском,  Шарлыкском,  Илекском  районах, а в этом году она приходит еще и в Бузулукский район, Плешаново,  Асекеево,  Гай,  Новоорск,  Орск и  Домбаровский район. 

Считаю, что работу по проекту  нужно  продолжить и активнее подключать к нему руководителей муниципальных образований. Это должна быть и их зона ответственности.

Проект "Чистая вода" - это только начало большой программы.  Она будет дополнена  проектами «Чистый воздух» и «Чистая земля». 

Стоит отметить, что перед началом заседания круглого стола молодежный актив Партии провел пикет в поддержку экологических программ «Единой России».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий