Уникальную операцию выполнили детские челюстно-лицевые хирурги

В отделении челюстно-лицевой хирургии областной детской клинической больницы оказывается помощь детям при врожденной патологии, а также травмах, гнойно-воспалительных заболеваниях, новообразованиях. Освоены современные технологии. Проводится комплексная (медицинская, педагогическая и социальная) реабилитация пациентов с врожденной и приобретенной патологией.

В прошлом году в отделении выполнено около 400 операций, из них более 100 -  высокотехнологичных.
В том числе, впервые в области сложная операция по протезированию височно-нижнечелюстного сустава была проведена двенадцатилетней девочке, страдающей тяжелым заболеванием. По степени сложности это работа соответствует уровню столичных клиник. Подобные операции не выполняются в соседних регионах. 

В настоящее время здоровье ребенка восстановлено, качество жизни улучшено. Девочка находится под наблюдением специалистов отделения. Проводится реабилитация, ортодонтическое лечение.
Оренбургские детские челюстно-лицевые хирурги оказывают помощь не только детям области. За помощью обращаются жители Самарской и Кировской областей, Башкортостана и Казахстана.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий