Отделение челюстно-лицевой хирургии работает по плотному графику

Более трехсот детей пролечено в новом отделении челюстно-лицевой хирургии ГУЗ «Областная детская клиническая больница», открытого в текущем году.

 В 2009 году в отделении пролечено 304 ребенка, из них 148 детей - из сельской местности, 19 детей - в возрасте до 1 года. 

 226 пациентов прооперировано, в том числе 10 пациентов из других регионов (Самары, Кировской области, Башкортостана), а также республики Казахстан. 

 В отделении оказывается помощь при врожденной патологии челюстно-лицевой области, а также травматических поражениях, гнойно-воспалительных заболеваниях и новообразованиях. Выполняются высокотехнологичные операции. Проводится комплексная (медицинская, педагогическая и социальная) реабилитация пациентов с врожденной и приобретенной патологией.

 Отделение челюстно-лицевой хирургии на 25 коек открыто в этом году при поддержке областного бюджета. Средства были направлены на реконструкцию отделения (1,7 млн. рублей); приобретение оборудования (наркозно-дыхательной станции, ультразвуковых диагностических аппаратов, высокочастотной стоматологической рентгеновской установки, стоматологического радиовизиографа и др.) – более 4 млн. рублей; а также на приобретение хирургических инструментов, медикаментов, расходных материалов (свыше 9 млн. рублей). В текущем году на развитие отделения из областного бюджета направлено 9,8 млн. рублей, в том числе на медикаменты, расходные материалы, мягкий инвентарь, питание.  

 Отделение челюстно-лицевой хирургии стало клинической базой для студентов педиатрического и стоматологического факультетов Оренбургской государственной медицинской академии и последипломной подготовки специалистов. 

 


Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий