Милиция не позволила "винни-пуху" из Первомайского съесть 120 кг мёда

В самом начале сентября 2010 года в вечернее время далеко нетрезвый 61-летний житель посёлка Первомайский Абдулинского района решил зайти в гости к своему 55-летнему знакомому, забыв, что тот уехал в Соль-Илецкий район на работу. «Гость» увидел, что на двери бани висит незапертый навесной замок и решил туда зайти. Содержимое дворовой постройки оказалась весьма доходным: в бане хранились 40-килограммовые ёмкости с мёдом. За один приём такое количество сладости унести невозможно, поэтому «Вини-Пуху» пришлось совершить несколько «ходок», прихватив ещё и аккумуляторную батарею.

Пропажу хозяин мёда заметил, как только вернулся домой. Он пытался сам отыскать сладкоежку, но это не удалось и пришлось обратиться в милицию. 

Следователь СО при ОВД по МО Абдулинский район Дмитрий Иванов рассказал, что в ходе оперативно-разыскных мероприятий и бесед с местными жителями сотрудникам ОВД по МО Абдулинский район старшему участковому уполномоченному милиции Алексею Гурточенко и оперуполномоченному уголовного розыска Андрею Пудовуудалось установить личность похитителя. Выяснилось, что несколько фляг с мёдом он успел продать, а одну почти съел сам. Таким образом, общая сумма причинённого ущерба составила около 30 тысяч рублей. Также удалось установить, кому был продан аккумулятор, впоследствии возвращённый владельцу.

В настоящее время уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража), максимальный срок наказания по которой - до 5 лет лишения свободы, направлено в суд.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий