Визит председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина в Оренбургскую область

Председатель Правительства РФ Владимир Путин сегодня посетит Оренбург, где проведет заседание президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления.

Главной темой заседания станет повышение качества предоставляемых населению государственных и муниципальных услуг, упрощение порядка их предоставления, осуществление услуг в электронной форме. Ожидается, что по итогам заседания будет сформирован перечень поручений органам государственной и муниципальной власти финансового, методологического и законотворческого характера для ускорения перевода региональных и муниципальных услуг населению в электронный вид.

В заседании примут участие вице-премьер – руководитель аппарата Правительства РФ Вячеслав Володин, министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев, представители других заинтересованных министерств и ведомств, губернатор Оренбургской области Юрий Берг, главы ряда субъектов Федерации, руководители органов местного самоуправления.

Как сообщает пресс-служба Правительства РФ, с целью совершенствования предоставления гражданам госуслуг, в нашей стране реализуется комплекс мероприятий, предусмотренных концепцией административной реформы в 2006-2010 гг, законодательными и подзаконными актами, где ключевая роль отводится проектам, направленным на перевод государственных и муниципальных услуг в электронную форму.

В Оренбурге Владимир Путин ознакомится с работой многофункционального центра предоставления услуг населению. Создание подобных центров предусмотрено постановлением правительства РФ от 3 октября 2009 г N796 "О некоторых мерах по повышению качества государственных и муниципальных услуг на базе многофункциональных центров предоставления государственных /муниципальных/ услуг", а также федеральным законом от 27 июля 2010 г N210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

Центры освобождают гражданина от необходимости собирать многочисленные справки, ходить по инстанциям или оплачивать услуги посредников. Их основными функциями являются представление интересов заявителей и государственных/муниципальных органов при взаимодействии друг с другом, информирование о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ, прием, обработка информации из информационных систем государственных и муниципальных органов, а также выдача соответствующей информации по запросу.

Состоится встреча председателя Правительства РФ с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом, на которой будут обсуждаться вопросы социально-экономического развития региона.

В рамках визита Владимир Путин также посетит общественную приемную председателя партии "Единая Россия", где проведёт прием граждан по личным вопросам.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также