Вместо продления призывного срока — амнистировать уклонистов

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект, согласно которому изменяются сроки призывной кампании. Авторы документа предлагают продлить весенний призыв в армию на все лето. ЛДПР категорически против продления призывного срока.

Более того, мы предлагаем амнистировать всех, кто уклонялся от призыва в последние 10 лет!

«Уже сейчас многие молодые люди, не имея легальной возможности избежать призыва, уезжают за границу в надежде переждать призывной возраст до 27 лет, чтобы потом спокойно вернуться в Россию. Однако за время жизни за рубежом многие находят хорошую перспективную работу, обзаводятся собственным жильем, семьями. В конечном итоге, они теряют стимул возвращаться на Родину», — отметил, комментируя вопрос призыва, заместитель Председателя Государственной Думы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

В настоящее время, по оценкам экспертов, не менее 20 000 молодых россиян находятся за границей именно вследствие нежелания служить.

Чтобы хоть как-то изменить сложившуюся ситуацию, а также побороть коррупцию в военкоматах, в июне прошлого года депутаты фракции ЛДПР предложили внести изменения в статью 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Согласно внесенному в Госдуму законопроекту, условия освобождения от военной службы по призыву предполагалось расширить. Помимо уже предусмотренных законом оснований от службы в армии предлагалось освобождать еще и тех, кто внесет на специальный счет Министерства обороны один миллион рублей.

Законопроект ЛДПР был отклонен, но проблема осталась. Она еще более усугубится, если партия технического большинства продлит срок призыва на военную службу. Страна, таким образом, рискует потерять еще больше молодых, образованных, работоспособных граждан. Они не являются космополитами, но, не имея выбора, вынуждены будут уезжать. Наша страна и без того находится на пороге демографической ямы! Нельзя фактически выгонять из России ее же граждан!

Вместо продления призывного срока, нам нужна амнистия для уклонистов от армии. Пусть спокойно возвращаются на Родину и приносят пользу здесь, в России!

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Проще и дешевле вспомнить

    Проще и дешевле вспомнить небольшие льготы :типа приоритет при поступлении в ВУЗы ведь на многих предприятиях области руководитель быстрее возьмет на работу без *такого* долга соискателя,чем мутного,вечного ребенка!А те кто ищет денег на откос-превращаются в неврастеников,психов /и родители тоже!\Боятся собственной тени.