Итоги VI областной Спартакиады руководителей предприятий и муниципальных образований

         20 января в СКК «Оренбуржье» прошла VI областная Спартакиада руководителей предприятий и муниципальных образований по 5 видам спорта: волейбол, шахматы, настольный теннис, бильярд и дартс, в которых соревновались 113 спортсмена.

         Организаторами мероприятия выступили Правительство Оренбургской области, Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей и Федерация организаций профсоюзов Оренбургской области.

         В соревнованиях Спартакиады приняли участие спортивные команды шести муниципальных образований и четырех предприятий промышленности области: МО г.г. Бузулук, Сорочинск, Оренбургский, Новосергиевский, Светлинский, Соль-Илецкий районы,  ОАО «Оренбургнефть», филиал ОАО «МРСК Волги» - Оренбургэнерго, ОАО «МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ», ОАО «Гайский ГОК». Кроме того, в соревнованиях по шахматам принял участие представитель Оренбургского регионального отделения Поволжского филиала ОАО «Мегафон».

         В составе команд приняли участие руководители, ведущие специалисты промышленных предприятий, организаций и учреждений, главы муниципальных образований.

         Победителями Спартакиады по видам спорта признаны спортивные команды: по шахматам и дартс - МО г. Бузулук, в настольном теннисе – ОАО «Гайский ГОК», в бильярде – МО г. Сорочинск, в волейболе – ОАО «Оренбургнефть».

         В общекомандном спортивном зачете победителем Спартакиады признана команда ОАО «Оренбургнефть», в общекомандном спортивном зачете с учетом рейтинговой оценки победителем стала команда муниципального образования город Бузулук. Победителям Спартакиады вручены дипломы, медали Спартакиады и специальные кубки.

В открытии Спартакиады и церемонии награждения участников и победителей участвовали: министр молодежной политики, спорта и туризма области Валерий Федоров, председатель Правления Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей Сергей Грачев, заведующий орготделом Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области Михаил Межуев.

В прошедшем году подготовлены и одобрены две заявки в Фонд содействия реформированию ЖКХ по областной программе «Переселение граждан Оренбургской области из аварийного жилищного фонда» на 2010 год (первый и второй транш) на общую сумму  821,879 млн. рублей,  в том числе:

средства Фонда – 755,419 млн. рублей;

средства областного бюджета – 66,46 млн. рублей.

В программах участвуют 22 муниципальных образования области, на территории которых до конца года планируется переселить 1896 граждан (742 семьи) из 118 аварийных многоквартирных дома общей площадью 30,9 тыс. кв. метра.

По состоянию на 29.12.2010 года затрачено всего 764,18 млн. рублей (93%) – платежи подрядчикам для строительства жилых домов и приобретение жилых помещений для переселения граждан. Переселено 990 человек (360 семей) из 36 аварийных домов, пять из которых уже снесены (п. Саракташ).

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий