Романтика мужества

Окунуться в мир невероятных приключений можно, не выходя из дома! Достаточно прочитать любое произведение Джека Лондона. Его рассказы «Белый клык», «Любовь к жизни», а также романы «Морской волк», «Сердца трех» давно стали любимыми для многих читателей. В этом году исполняется 135 лет со дня рождения североамериканского писателя. Этому событию посвящена книжная выставка, открывшаяся в отделе обслуживания гуманитарно-социальной литературой научной библиотеки ОГУ.

Джон Гриффит Чейни, родившийся в семье обедневшего фермера в Сан-Франциско, прежде чем стать известным писателем Джеком Лондоном, прошел нелегкий жизненный путь. К 20 годам он сменил множество занятий – был разносчиком газет, рабочим на консервной фабрике, служил матросом в Японии, некоторое время  бродяжничал и даже отбыл тюремное заключение. Свои первые северные рассказы он написал после того, как вернулся с золотых приисков в Клондайке.

В юбилейной экспозиции представлены издания, рассказывающие о биографии писателя, в том числе книга «Джек Лондон. Человек, писатель, бунтарь». В предисловии автор Роберт Балтроп замечает, что не является ни писателем, ни публицистом. Он только человек, на судьбу которого повлияли литературные произведения Лондона. Также  на книжной выставке можно увидеть и произведения писателя-классика: «Путешествие на Снарке»,   «Зов предков», сборник рассказов «Любовь к жизни», главные герои, которых неизменно обладают мужеством и стойкостью духа.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также