В 2010 году количество преступлений в Оренбурге сократилось на 14 %

Количество преступлений, зарегистрированных в Оренбурге в  2010 году, снизилось более чем на 14% по сравнению с предыдущим годом.

Таковы основные результаты оперативно-служебной деятельности УВД по городу Оренбургу за 12 месяцев 2010 года. В общей сложности за отчетный период в областном центре зарегистрировано 11417 преступлений, в том числе 2597 тяжких и особо тяжких.

На 40% уменьшилось количество изнасилований, на 28% - зарегистрированных фактов мошенничества; на 3,1% - неправомерных завладений транспортными средствами, на 13,7% - грабежей и на 24,6% - разбоев. Вместе с тем увеличилось число краж всех видов более чем на 12%.

Особое внимание органов внутренних дел города Оренбурга было направлено на борьбу с должностными преступлениями и выявление фактов взяточничества. Количество последних за отчетный период составило 55.

В минувшем году удалось улучшить показатели раскрываемости убийств (+2,3%), умышленных причинений тяжкого вреда здоровью (+0,9%), разбоев (+1,5%), мошенничеств (+1,3%) и вымогательств (+15,2%).

В результате профилактической работы, проводимой оренбургской милицией в отношении иностранных граждан и лиц, не имеющих постоянного источника дохода, удалось добиться значительного снижения количества преступлений, совершенных с участием данных категорий граждан, на 35% и 17% соответственно.

В прошлом году на территории областного центра было зарегистрировано 1095 дорожно-транспортных происшествий, в которых 56 человек погибли и 1320 пострадали. По сравнению с аналогичным прошлогодним периодом число ДТП снизилось на 9,6%, количество пострадавших - на 20%, а погибших - на 11%.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий