В 2010 году на дорогах Оренбурга не будет производиться капитальный ремонт

О ремонте, реконструкции и строительстве дорог в Оренбурге на очередном информационном брифинге рассказал журналистам начальник Управления строительства и дорожного хозяйства администрации города Денис Зеленцов.

Он отметил, что в нынешнем году ремонт дорог областного центра осуществляется только за счет средств городского и областного бюджетов. В общей сложности на эти цели выделено порядка 150 млн. рублей. Участие средств федерального бюджета в 2010 году в запланированных работах не предусмотрено. В связи с сокращением объемов финансирования, срок сдачи в эксплуатацию дорог, строительство которых было уже начато в предыдущие годы (ул. Салмышская, ул. Совхозная, проезд Северный), переносится на более поздние сроки.

В текущем году в основном запланированы работы по среднему и ямочному  ремонту дорожного полотна. Средний ремонт выполнен на улицах Восточной, Транспортной (на участке от ул. Автомобилистов до ГИБДД), Народной и Яицкой (на участке от пер. Токарного до ул. Чичерина). В настоящее время ведутся работы на улицах Джангильдина и Ленинской. В текущем году планируется также выполнить средний ремонт на улицах Автомобилистов (на участке от ул. Транспортной до ул. Салмышской), Березка (на участке от ул. Терешковой до пр-та Дзержинского), Ленинградской (от ул. Туркестанской до строящегося Федерального центра настольного тенниса), Родимцева (от ул. Театральной до ул. Салмышской).

С начала нынешнего года выполнен ямочный ремонт более чем на 60 дорогах областного центра (мост через р. Урал, пр-д Знаменский, пер. Промысловый, ул. Терешковой, пр-т Победы, ул. 60 Лет Октября, ул. 8 Марта, ул. Володарского, ул. Карагандинская, ул. Кирова и ряд других.

Из-за недостаточного финансирования в текущем году капитальный ремонт на дорогах города осуществляться не будет.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий