«Оренбургская управляющая компания» проводит ежегодные общие собрания собственников

На повестке дня главный вопрос – утверждение тарифов на содержание жилья и текущий ремонт на 2011 год. Оставить прежний или принять новый: только собственники на общем собрании могут утвердить стоимость обслуживания их многоквартирного дома. Об этом говориться в Жилищном кодексе. Кроме того, в большинстве случаев собственникам предлагается проведение капитального ремонта.

При формировании платы за содержание и ремонт жилого помещения учитывается его текущее состояние. Именно это для «Оренбургской управляющей компании» становиться важным. Жители смогут самостоятельно выбрать тариф экономически оптимальный для них. При этом, необходимо учитывать техническое состояние, в котором находится общее имущество собственников и помнить, что надлежащее состояние позволяет безаварийно эксплуатировать помещения длительное время.     

Напомним также, что плата за жилье включает в себя стоимость содержания многоквартирного имущества (а именно, уборка придомовой территории, вывоз мусора, содержание лифтов, расходы на электроэнергию в местах общего пользования и т.д.), затраты на текущий и капитальный ремонты.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий