Увеличение стоимости питания школьника обусловлен ростом цен на продукты питания и коммунальные услуги

Подготовлено распоряжение городского Управления образования об организации питания учащихся оренбургских школ во втором полугодии 2010 - 2011 учебного года.

В соответствии с этим документом учащиеся 1-11 классов будут обеспечены одноразовым или двухразовым горячим питанием в соответствии с 24-дневным меню, согласованным Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области и Управлением образования администрации г. Оренбурга.

С 10 января компенсационные выплаты из городского и областного бюджетов учащимся 2-11 классов в течение шести дней в неделю, а учащимся первых классов - пяти дней в неделю, составляют 11 рублей 45 копеек в день.

Городской комитет экономики и перспективного развития рекомендует руководителям организаций общественного питания - победителям муниципального конкурса установить на второе полугодие 2010 - 2011 учебного года стоимость завтрака в среднем в сумме 33 рубля, а обеда - в сумме 37 рублей. Увеличение стоимости каждой позиции на 2 рубля (в первом полугодии завтрак школьника обходился в 31 рубль, обед - в 35 рублей) обусловлен ростом цен на продукты питания и коммунальные услуги.    

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий