«Сделай мир добрее»

Вышел из печати календарь, в котором использованы работы призеров областного конкурса творческих работ «Сделай мир добрее», проведенного министерством социального развития Оренбургской области в ноябре 2010 года.

В конкурсе приняли участие воспитанники реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями, а также дети с ограниченными возможностями, находящиеся под патронажем отделений по работе с детьми-инвалидами центров социальной помощи семье и детям.

Было прислано более 400 работ, из которых в финал вышли 42 рисунка, выполненные, по оценкам членов жюри, на высоком художественном уровне. Призерами областного конкурса стали 15 юных художников от 10 до 13 лет. Кроме традиционных Гран-при и трех призовых мест, определялись и победители номинаций «За оптимистическое решение», «За яркое воплощение тематики», «За самый веселый рисунок», «Художественный калейдоскоп» и прочие.

Обладателем Гран-при областного конкурса стал 13-летний оренбуржец Саша Беляев, приз зрительских симпатий достался 12-летней школьнице из Медногорска Лолите Тарасовой.

Средства для награждения победителей предоставлены российским Фондом поддержки детей, находящихся в трудной ситуации. Минсоцразвития области работает с Фондом третий год, что дает возможность привлекать в область дополнительные деньги на улучшение материально-технической базы социальных учреждений, развивать программы поддержки семье с детьми, в том числе с детьми инвалидами.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий