Утверждена областная целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2011–2015 годы»

Одним из первых среди субъектов РФ Правительство Оренбургской области утвердило областную целевую программу «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2011–2015 годы». В рамках которой предусматриваются меры государственной поддержки в решении жилищной проблемы для 9200 молодых семей Оренбуржья. На реализацию Программы запланировано 5 млрд. 500 млн. рублей средств областного и местных бюджетов.

Особенностью областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2011–2015 годы» является новая социальная выплата, которая предоставляется молодой семье в случае получения молодой семьей кредита (займа) при приобретении жилья. Данную выплату предполагается предоставлять молодым семьям, способным взять кредит (заем) на приобретение жилья.

Вновь вносится в Программу формирование отдельного списка молодых семей, имеющих одного и более детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, с квотированием средств областного бюджета для этого списка.

Для поддержки инновационного потенциала молодежи в Программу вносится формирование отдельного списка семей молодых ученых с квотированием средств областного бюджета для этого списка.

С целью решения кадровых вопросов в Программу вновь вносится формирование отдельного списка семей молодых специалистов с квотированием средств областного бюджета для этого списка.

Областная целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2011–2015 годы» начнет работу с 1 января 2011 года.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (35)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    добрый вечер. подскажите

    добрый вечер. подскажите номера телефонов по которым можно более подробно пообщаться по данному вопросу. спасибо

  2. avatar
    Программу «Обеспечение жильем

    Программу «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2011–2015 годы» курирует министерство молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области. Консультация на сайте министерства: http://www.orenmin-mst.ru/konsultaciya

  3. avatar
    программа молодая семья

    Здраствуйте мы с п.Тюльган стоим на очереди с 2005 года у нас двое детей, прописаны у матери , 48 квадрат 8 человек хотелось своего жилья но никак не дойдет до нас очередь , мы стояли 2009-42, 2010-20, 2011-48 мы уж думали что получим ну чтот не понятное у нас творится со списком, у кого есть жильё те получают у кого нет связей тех отодвигают назад. Вопрос имем ли мы право получить первыми то что мы стоим 5 лет

  4. avatar
    Ответ на этот вопрос должны

    Ответ на этот вопрос должны знать в администрации Тюльгана.

  5. avatar
    Вопрос жилья

    Добрый день! меня зовут Анна, проживаю в г.Бугуруслан. Подскажите пожалуйста, а могу ли я попасть под действие этой программы: мне 30 лет я разведена,нахожусь в гражданском браке имею одного ребенка, приобрела квартиру в ипотеку? Заранее спасибо за ответ!

  6. avatar
    Здравствуйте, Анна! Уверены,

    Здравствуйте, Анна! Уверены, ответ на ваш вопрос вам дадут в администрации г. Бугуруслана. Также вы можете обратиться в министерство молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области — на сайте http://www.orenmin-mst.ru/konsultaciya.

    С уважением,
    администрация сайта OrInfo.ru

  7. avatar
    Здравствуйте, подскажите

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я замужем имею двоих детей,Живем с мамой в доме площадью 22кв.м, прописано 7 чел. Я подхожу под эту програму.

  8. avatar
    да пордходите!

    да пордходите!

  9. avatar
    замечательно! жильё смогут

    замечательно! жильё смогут получить обеспеченные молодые семьи, т.е семьи где высокая зарплата, но не все нашли работу с высокой зарплатой, то что им делать?

  10. avatar
    обеспечение жильём молодых семей

    Здравствуйте!!!!у меня такая ситуация:сама я сирота,мне 24 года,19 августа 2011г. вышла замуж,муж с полной семьи,ему 26.Сейчас живём на съёмном жилье в г.Оренбурге,у него прописка Оренбургская,у меня оренбургский район,п.Караванный,за квартиру платим 8.5!сама я на данный момент нахожусь в положений,10 января у меня срок,после рождения ребёнка,мы не сможем уже платить такие деньги,да и вот так мататься по съёмному жилью,в планах приобрести жильё в ипотеку.хотелось бы надеться на поддержку от государство,в виде субсидии на жильё.вопросы такие:под какую программу мы лучше подходим?какие документы нужны?куда обращаться?пожалуйста ответьте, я буду ждать полного ответа,надеюсь это не составит Вам большого труда,ведь на то и существует этот сайт!!!!!!!!!!!!!заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  11. avatar
    Здравствуйте, Ирина

    Здравствуйте, Ирина Андреевна!
    Во-первых, позвольте вас поздравить, — рождение малыша это всегда радость. Несмотря на сложности, надеемся, все в вашей семье будет складываться удачно.
    Во-вторых, оренбургский новостной портал OrInfo.ru это сайт, посвященный оренбургским новостям, которые предоставляются пресс-службами различных предприятий и организаций, администрациями и средствами массовой информации Оренбургской области. По некоторым вопросам мы связываемся с представителями различных организаций или государственных структур, чтобы затем донести информацию до наших читателей. Так, например, мы узнавали у директора детской молочной кухни, сколько пачек смеси положено выдавать малышу в возрасте одного месяца и можно ли увеличить это количество, если смеси ребенку не хватает.
    Однако субсидии на жилье — очень важная и сложная сфера, поэтому мы не можем взять на себя функцию консультантов по выделению средств на улучшение жилищных условий. Тем более, что есть государственные служащие, для которых это является прямой обязанностью. Пожалуйста, изучите материалы, представленные на сайте администрации Оренбурга о Программе «Обеспечение жильём молодых семей в Оренбургской области на 2011 - 2015 годы». Там вы найдете и перечень необходимых документов, и нормативные документы, и бланки заявлений.

    С уважением, администрация портала OrInfo.ru

  12. avatar
    Здраствуйте.где можно

    Здраствуйте.где можно посмотреть списки молодых семей на 2011год

  13. avatar
    Здравствуйте, Наталья

    Здравствуйте, Наталья Александровна!
    Как вы могли узнать из материалов о программе, расположенных на главной странице сайта OrInfo.ru, —
    «Список молодых семей – претендентов на получение социальной выплаты на приобретение жилья в планируемом году утверждается ежегодно приказом Министерства молодёжной политики, спорта и туризма по Оренбургской области, после получения от Министерства регионального развития РФ информации о размере субсидии, предоставляемой бюджету Оренбургской области из федерального бюджета.»
    Пожалуйста, обратитесь в Министерство молодежной политики, спорта и туризма по Оренбургской области для получения нужной вам информации.

    С уважением, администрация оренбургского новостного портала OrInfo.ru

  14. avatar
    Целевая программа

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, подходит ли наша семья под данную программу : Семья из 3-х человек :я, супруг и ребенок 6 лет ( наш возраст менеше 30 лет). Оформлен ипотечный кредит в 2007 году на квартиру. Можем ли мы расчитывать на получение субсидии, например для погашения ипотеч.кредита?

  15. avatar
    Здравствуйте,

    Здравствуйте, Екатерина!
    Оренбургский новостной портал OrInfo.ru занимается размещением новостей об Оренбуржье. Консультировать по каким-либо целевым программам мы не можем, но есть специалисты, для которых это является должностной обязанностью. На сайте администрации Оренбурга есть информация по многим таким программам. Поскольку программа обеспечения жильем молодых семей вызывает много вопросов (что немудрено), мы взяли эти материалы и разместили их у главной странице сайта OrInfo.ru. Из них вы могли узнать, что:
    «Список молодых семей – претендентов на получение социальной выплаты на приобретение жилья в планируемом году утверждается ежегодно приказом Министерства молодёжной политики, спорта и туризма по Оренбургской области, после получения от Министерства регионального развития РФ информации о размере субсидии, предоставляемой бюджету Оренбургской области из федерального бюджета.»

    Пожалуйста, внимательно прочитайте материалы о программе и обратитесь за консультацией в Министерство молодежной политики, спорта и туризма по Оренбургской области.
    Желаем удачи!

    С уважением, администрация оренбургского портала OrInfo.ru

  16. avatar
    Я хочу вернутся из Германии

    Я хочу вернутся из Германии .Могу я участвовать в этои програме?.Я мать одиночка имею 3 детеи.

  17. avatar
    Здравствуйте,

    Здравствуйте, Екатерина!
    Оренбургский новостной портал OrInfo.ru занимается размещением новостей об Оренбуржье. Консультировать по каким-либо целевым программам мы не можем, но есть специалисты, для которых это является должностной обязанностью. На сайте администрации Оренбурга есть информация по многим таким программам.
    Пожалуйста, внимательно прочитайте материалы о программе и обратитесь за консультацией в Министерство молодежной политики, спорта и туризма по Оренбургской области.
    Желаем удачи!

    С уважением, администрация оренбургского портала OrInfo.ru

  18. avatar
    Наболевший вопрос

    Здраствуйте.Я вдова с двумя детьми,мне 29 лет.Стою на очереди с 2006 года,прописана у свекрови в деревне.Для того чтобы содержать двоих детей пришлось ехать жить в город Оренбург,снимаю жилье за 9тысяч .И вот думаю когда же до нас уже дойдет очередь?Люди ставшие после меня уже давно приобрели свое жилье.Меня интересует такой вопрос ,есть ли какие льготы вдовам с двумя детьми?И куда можно обратиться за поддержкой,за помощью?

  19. avatar
    Здравствуйте,

    Здравствуйте, Анна!
    Оренбургский новостной портал OrInfo.ru занимается размещением новостей об Оренбуржье. Консультировать по каким-либо целевым программам мы не можем, но есть специалисты, для которых это является должностной обязанностью. На сайте администрации Оренбурга есть информация по многим таким программам.
    Пожалуйста, внимательно прочитайте материалы о программе «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2011-2015 годы» и обратитесь за консультацией в Министерство молодежной политики, спорта и туризма по Оренбургской области.
    Желаем удачи!

    С уважением, администрация оренбургского портала OrInfo.ru

  20. avatar
    Как получить жилье

    Здравствуйте а куда нужно обращаться чтобы подробно узнать о да ной программе и и сможем ли мы получить жилье???

  21. avatar
    Здравствуйте!меня зовут

    Здравствуйте!меня зовут Елена!скажите пож можем ли мы участвовать в молодой семье?Мне 22 года мужу 26 лет я прописана в абдулинском р-оне а муж в матвеевском р-оне работаем мы чуть больше года в тольятти!я сейчас нахожусь в положении своего угла у нас нет!Что делать как быть и с кем связаться!

  22. avatar
    Здравствуйте! Оренбургский

    Здравствуйте!
    Оренбургский новостной портал OrInfo.ru занимается размещением новостей об Оренбуржье. Консультировать по каким-либо целевым программам мы не можем, но есть специалисты, для которых это является должностной обязанностью. На сайте администрации Оренбурга есть информация по многим таким программам.
    Пожалуйста, внимательно прочитайте материалы о программе «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2011-2015 годы» и обратитесь за консультацией в Министерство молодежной политики, спорта и туризма по Оренбургской области.
    Желаем удачи!

    С уважением, администрация оренбургского портала OrInfo.ru

  23. avatar
    Получение сертификата

    Здравствуйте! Я хотела бы узнать есть ли шанс получить сертификат на жилье с двумя детьми? И на сколько шансы больше с тремя детьми? Если у нас родится третий есть надежда, что мы точно в ближайшее время получим сертификат? Нас поставили на учет в июне 2010 года и тишина.

  24. avatar
    Здравствуйте, Светлана

    Здравствуйте, Светлана Михайловна!
    Пожалуйста, внимательно прочитайте материалы о программе «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2011-2015 годы» (размещенные на сайте администрации города Оренбурга и для вашего удобства на главной странице нашего сайта) и обратитесь за консультацией в Министерство молодежной политики, спорта и туризма по Оренбургской области.
    Желаем удачи!

    С уважением, администрация оренбургского портала OrInfo.ru

  25. avatar
    ПРОГРАММА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ

    ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПОДХОДИТ ЛИ МОЯ СЕМЬЯ К ДАННОЙ ПРОГРАММЕ? Я ГРАЖДАНКА РФ, ЖИВУ В Г. ОРЕНБУРГЕ ПОЧТИ ВСЮ ЖИЗНЬ. ЗАМУЖЕМ ЗА ГРАЖДАНИНОМ АРМЕНИИ ( У СУПРУГА ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО РФ, ПОДАНЫ ДОКУМЕНТЫ НА ГРАЖДАНСТВО РФ). В ЗАКОННОМ БРАКЕ ПОЧТИ 5 ЛЕТ. ДВОЕ ДЕТЕЙ ВОЗРАСТ - 1.5 ГОДА И 3 МЕСЯЦА. СУПРУГ РАБОТАЕТ- ОКЛАД 9000 РУБ. Я НАХОЖУСЬ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1.5 ЛЕТ. ЖИВЕМ ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ И РОДСТВЕННИКАМИ В КВАРТИРЕ ПЛОЩАДЬЮ 113 КВ.М. ВСЕГО ПРОПИСАНО В КВАРТИРЕ 24 ЧЕЛ. . ХОТИМ ПРИОБРЕСТИ ЖИЛЬЕ. МОЖЕМ ЛИ МЫ РАССЧИТЫВАТЬ НА ПОМОЩЬ ГОСУДАРСТВА? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ!

  26. avatar
    Здравствуйте Ани Левонян!

    Здравствуйте! Реализацией комплексной программы "Обеспечения жильем молодых семей" занимается Управление жилищной политики администрации города Оренбурга.
    Дополнительную информацию вы можете получить по адресу ул.Советская, 47 тел.(3532) 98-75-80
    С подробными условиями реализации программы можете ознакомиться на сайте www.orenmin-mst.ru

    С уважением, администрация оренбургского портала Orinfo.ru

  27. avatar
    Улудшение жилищных условий

    Добрый день!я являюсь ветераном боевых действий,живем мы в сельской местности,моя семья состоит из 3х человек,я,жена,дочь 5месяцев.В собственности на имя жены имеется квартира с частичными удобствами,в которой мы проживаем,30 кв.метров общей площади,из них 19кв.метров жилой,причем ванна туалет отсутствует.Подскажите,пожалуйста, какими программами мы можем воспользоваться?как молодая семья (до 30 лет).

  28. avatar
    Здравствуйте,

    Здравствуйте, alex!
    Оренбургский новостной портал OrInfo.ru занимается размещением новостей об Оренбуржье. Консультировать по каким-либо целевым программам мы не можем, но есть специалисты, для которых это является должностной обязанностью. На сайтах правительства Оренбургской области и администрации города Оренбурга есть информация по многим таким программам.
    Пожалуйста, внимательно прочитайте материалы о программе и обратитесь за консультацией в Министерство молодежной политики, спорта и туризма по Оренбургской области. Телефон справочной службы министерства по вопросам реализации Программы (3532) 30-12-68

    Желаем удачи!

    С уважением, администрация оренбургского портала OrInfo.ru

  29. avatar
    здравствуйте.МЫ МОЖЕМ

    здравствуйте.МЫ МОЖЕМ НАДЕЯТЬСЯ НА КАКУЮ-ЛИБО ПОДДЕРЖКУ?МЫ МОЛОДАЯ СЕМЬЯ.У НАС ОДИН РЕБЕНОК.МЫ С МУЖЕМ УЧИМСЯ.ЖИВЕМ С РОДИТЕЛЯМИ.

  30. avatar
    Ольга Александровна,

    Ольга Александровна, Оренбургский новостной портал OrInfo.ru занимается размещением новостей об Оренбуржье. Консультировать по каким-либо целевым программам мы не можем, но есть специалисты, для которых это является должностной обязанностью. На сайтах правительства Оренбургской области и администрации города Оренбурга есть информация по многим таким программам.
    Пожалуйста, внимательно прочитайте материалы о программе и обратитесь за консультацией в Министерство молодежной политики, спорта и туризма по Оренбургской области. Телефон справочной службы министерства по вопросам реализации Программы (3532) 30-12-68

    Желаем удачи!

    С уважением, администрация оренбургского портала OrInfo.ru

  31. avatar
    Здравствуйте!Скажите

    Здравствуйте!Скажите пожалуйста под какую программу я подхожу и подхожу ли вообще если живу отцом и ребенком,3года, на площади 60 кв.м. и мне нет 30лет.работаю бухгалтером в селе.заранее спасибо.

  32. avatar
    Здравствуйте! Скажите

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, подходит ли наша ситуация под данную программу? Мне 25 лет, я работаю в образовании третий год, но 2 года, после окончания колледжа, была в декретном отпуске, нигде не работала, муж работает, но не в бюджетной организации. Ребенку 5 лет, собственного жилья не имеем. Подскажите, как нам поступить в данной ситуации!

  33. avatar
    получение жилья

    Подскажите пожалуйста, мы с мужем недавно поженились.мне 28 лет,ему 24. Я гражданка РФ,а он гражданин Казахстана. Можем ли мы как то получить жилье в оренбурге?

  34. avatar
    здравствуйте!я разведена и имею 2 детей.получила свидетельство о

    здравствуйте!я разведена и имею 2 детей.получила свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья,являюсь участницей подпрограммы "обеспечение жильем молодых семей"подпрограммы "жилище" на 2011-2015г,.скажите пожалуйста имею ли я право приобрести квартиру в ново-строящемся доме в городе Бузулук,сама проживаю в сельской местности.или же имеются какие то ограничения?(имеется также материнский капитал).

  35. avatar
    Добрый день! Вы

    Добрый день! Вы прокомментировали новость, опубликованную на портале, а для получения полной информации по улучшению жилищных условий и участия в программах звоните по телефонам 98-75-85 - приемная управления жилищной политики администрации г. Оренбурга. прием граждан ведется по пр. Победы, 24, каб. 315 (каждый вторник с 10.00 до 13.00 и с 17.00 до 19.00 по предварительной записи).

    С уважением, редакция портала

Читайте также