22 декабря работники энергетической отрасли страны отмечают свой профессиональный праздник

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

90 лет назад был принят грандиозный по своим масштабам план электрификации России. За десятилетия нашим дедам и отцам удалось донести свет электричества в самые отдаленные уголки нашей Родины. По темпам развития энергетики наша страна вышла на первое место в мире.   

Оренбургская энергосистема ни одного дня не оставалась в стороне от великих свершений. На долю коллектива выпали непростые годы освоения Южного Урала, Великая Отечественная война, послевоенное становление промышленности, перестройка и «лихие 90-е». Всё это оренбургские энергетики с честью выдержали. Много вопросов возникало и во время реформы РАО «ЕЭС России» в 2005 году: ставилось под сомнение возможность нормального функционирования предприятия. Но энергетики держат и этот экзамен: опыт работы показывает, что надёжность энергоснабжения области ничуть не пострадала.

В наш профессиональный праздник со словами признательности и благодарности я обращаюсь к ветеранам отрасли. Для вас, дорогие ветераны, за кратким словом «энергетик» стоит  целая судьба, целая жизнь. Вы построили, отладили и передали нам, нынешнему поколению энергетиков, не только теплоэлектроцентрали и линии электропередачи, но задали нам высочайший стандарт отношения к своей работе.

Дорогие коллеги! Нам предстоит многое сделать в следующем году, многое постичь. Единым коллективом, одной командой мы сможем реализовать даже самые дерзновенные планы. Примите искренние поздравления с Днем энергетика. Желаю вам, здоровья, оптимизма, душевного спокойствия и материальной стабильности. С праздником.

 

Заместитель генерального директора ОАО «МРСК Волги» -

директор филиала «Оренбургэнерго»                                                            В.Ф. Кажаев

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий