В Тоцкой казачьей бригаде

В субботу, 18 декабря,  казаки Оренбургского окружного казачьего общества провели рабочую встречу с командиром 21 отдельной мотострелковой бригады полковником Владиславом Ершовым.

Во встрече приняли участие руководители рабочей группы по созданию Оренбургского окружного казачьего общества: войсковой старшина Юрий Бельков – атаман Городского Оренбургского казачьего общества «Славянское», войсковой старшина Александр Покровский, ветеран разведки войсковой старшина Николай Трусов, а так же представители спецслужб Западного Оренбуржья.

Недавно Тоцкая бригада получила почетное наименование «Оренбургская казачья» по инициативе казаков Оренбуржья, обратившихся по этому поводу с коллективной просьбой к начальнику Генерального штаба Вооружённых Сил РФ генералу армии Николаю Макарову. Учитывая принятое решение, казаки предложили  руководству бригады дальнейшее взаимодействие по вопросам призыва и прохождения службы оренбургских казаков в данном военном формировании, а так же проведения совместных мероприятий по допризывной подготовке казачьей молодёжи.

Владислав Ершов поддержал инициативу оренбуржцев и отметил необходимость тесного сотрудничества по названным направлениям.

По окончании встречи, казаки вручили комбригу казачью шашку. Так же Юрий Бельков поздравил с профессиональным праздником и наступающим Днем Николая Чудотворца ветеранов контрразведки.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий