Оренбургскому благотворительному фонду «Евразия» - 10 лет

Большим концертом для деятелей культуры Оренбуржья в стенах областной филармонии отметит свое 10-летие Оренбургский благотворительный фонд «Евразия». В пятницу, 24 декабря, в 17.00 в большом зале филармонии соберутся давние друзья и партнеры «Евразии» - как те, кому помогал фонд, так и те, кто помогал фонду в осуществлении уникальных «евразийских» проектов.

В рамках запланированной концертной программы «Евразия» решила отказаться от традиционных поздравлений и чествований в свой адрес. Приветственные слова произнесут лишь официальные лица. В остальном юбилейный концерт больше задуман как феерический музыкальный подарок друзьям фонда. Его подготовку взяла на себя заведующая эстрадным отделением Оренбургского государственного института искусств им Л. и М. Ростроповичей Ольга Тушева. Она постаралась реализовать пожелание фонда – свести в концерте разные коллективы, объединенные авторством давних друзей фонда – композитора Давида Тухманова, поэтов Юрия Ряшенцева и Юрия Энтина.

Разумеется, в концерте примут участие прославленные оренбургские коллективы, которые «Евразия» неоднократно вывозила в Европу: муниципальный камерный хор под управлением Ольги Серебрийской, детский хор областной филармонии «Новые имена» под руководством Марины Туркиной, заслуженная артистка России Юлия Учватова. Надо отметить, что бóльшая часть номеров юбилейного концерта готовилась специально к этому событию и прозвучит впервые.

Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» подготовил и несколько приятных сюрпризов для оренбуржцев. О них первыми узнают гости юбилейного вечера. Остается лишь отметить, что для коллег-журналистов не требуется никакой аккредитации. «Евразия» ждет Вас в гости!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также